Вокруг и около погоды

Россия, наверно, единственная страна, над территорией которой могут одновременно расположиться парочка-другая климатических сезонов.

Поэтому "претензии", озвученные в популярной песенке, "А мне всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны", пожалуй, в скоростном XXI веке не актуальны. Были б деньги, время и желание.

Пока, правда, выходит так, что слетать "за границу" для нас дешевле, чем по матушке-России. Но в принципе все возможно, то есть путешественники и туристы в любое время года, уточнив прогноз, могут оказаться в местечке по интересу и настроению - либо там, где властвуют холода и трещат морозы, либо, где греет ласковое солнце, или атмосферные процессы вполне спокойны, комфортны.

Поэтому мы решили, что открыв рубрику ПУТЕШЕСТВИЯ, ну никак нельзя обойтись без страничек о ПОГОДЕ. По мере возможности синоптик напишет для вас климатические обзоры по регионам, городам и территориям. Появятся фоторепортажи и видеоролики. Авось, вы здесь найдете какую-нибудь интересность, собираясь в путь-дорожку.

Новости, комментарии о характере и капризах погоды, данные о неблагоприятных явлениях и их влияние на нас, разнообразные интересные сообщения на природную и погодную информацию о нашей живой планете вы сможете почитать на другом нашем сайте - https://perexilandia.net. Погода, как всегда, в теме...

Последние материалы

  • Наши поздравления с Новым 2024 годом
  • Какое удивительное превращение! Передо мной в знойное безветрие на ясном и чистом небе рождалась величественное грозовое представление
  • В моей размеренной и спокойной провинциальной жизни случилось важное для меня событие - об этом я даже не смела мечтать. Делюсь с вами!
  • В 55 лет жизнь только начинается! - банальная фраза, знакомая если не всем, то большинству. Но у меня реально мир раздвинул свои горизонты
  • Видео о масклетá (пиротехнике) в праздник Фальяс 2023 года в простом рабочем районе испанского города Валенсии