Говорят, что у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать! Согласна, однако, эта затянувшаяся скучная серость, туманность, морось и слякоть приглушили все природные краски. Дома, деревья, небо, асфальт - все стало однообразным и унылым.

Хотя, я обожаю такую погодку - главное, что солнце не режет глаза. Такие дни наполнены какой-то гармонией и спокойствием - для меня, но... все хорошо в меру! Чем же занять себя и на что отвлечься? И тут мне на помощь пришла, случайно увиденная в интернете, картина, выложенная из рыбьих косточек!

Древо

Древо

Это стало для меня таким ярким светом в пасмурную погоду, прямо таки я зажмурилась, предвкушая надвигающееся на меня удовольствие... благо, что в морозилке холодильника лежали два карпика с головами.

Аленький цветочек

Аленький цветочек

Сварив и разобрав их на косточки, я повторила тот простенький увиденный рисунок, а за ужином съела наваристую уху! Но ведь это только еще больше разожгло мое желание составлять картины, а косточек то нет. На помощь была поднята команда подруг, вяленые и копченые головы рыб тоже пошли в ход. Два дня в мою кухню можно было заходить только с прищепкой на носу, но зато более - менее нужное количество косточек собралось!

Экзотический цветок, привезенный из-за синего-синего моря

Экзотический цветок, привезенный из-за синего-синего моря

Представляю вам, дорогие читатели, еще фантазийные работы, выложенные из рыбных косточек на тему цветов и букетов.

А это проба в тематической картине...

В дальнейшем все та же мировая паутина дала мне совет по способу обработке рыбьих косточек и множественным вариантам их выкладывания в картины. Честно скажу - рыбу я люблю в любом виде! С удовольствием теперь перехожу на рыбные дни.

Комментарии  
RE: Вдохновение и терпение - картины из рыбьих косточек
+4
Точно теперь можно сказать, что нет предела фантазии человеческой!
И стало очень интересно чисто технически: это просто выкладывается только один раз, фотографируется и потом все сметается в кучу для создания нового шедевра?
Или же крепится как-то (клеем, например), а потом еще и где-то хранится (вывешивается на стенах, например)?
Вопрос не столь уж и праздный: для праздника "Фальяс", например, в испанской Валенсии, о котором на сайте уже очень много написано, ВСЕ невероятно красивые (и дорогие!) скульптурные композиции (кроме единственного "помилованного" элемента единственной композиции из тысяч!) в последний день праздника сжигаются и остаются только в памяти народной и на фотографиях! Таковы многовековые традиции этого праздника и в этом есть своя прелесть - увидеть шедевр своими глазами и вживую можно только раз, а дальше только вспоминаешь увиденное!
Это я совсем не к тому, разумеется, чтобы Вы тоже сжигали свои композиции!
RE: Вдохновение и терпение - картины из рыбьих косточек
+3
Уважаемый Андрей, простите, но я только сегодня увидела, да и то Светлана намекнула на ваш комментарий. Да, я пошла по первому, описанному вами пути: выкладываю только один раз, фотографирую и, с сердечной болью, сметаю через время всё в кучу. Хочется побольше попробовать разных работ, выбрать самую лучшую и её-то посадить на клей и под стекло ... я и не догадывалась, что тоже, по-своему, подражаю многовековым традициям праздника "Фальяс" . Спасибо за доброту.
RE: Вдохновение и терпение - картины из рыбьих косточек
+3
Вот это ДА ! Фантастические работы у фотографа Карла Уорнера-вот это воображение у человека, а какие сложные композиции, всё из натуральных продуктов, со сказочным освещением... я шокирована !!! За такую ссылку отдельная благодарность, а парочку картин попроще мне уже захотелось сделать.Беру идею в архив !
вдохновение и терпение -картины из рыбьих косточек
+3
Танечка, замечательно. Чувство меры, композиции, . .И очень изящно. Почти китайская живопись. ..Спасибо за доставленное удовольствие
RE: Вдохновение и терпение - картины из рыбьих косточек
+3
какое нужно терпение! И фантазия! и, наверно, на кураже? Спасибо за доставленное наслаждение, Татьяна
RE: Вдохновение и терпение - картины из рыбьих косточек
+3
Да, что Вы, просто много времени свободного и очень приятно наблюдать как горка косточек трансформируется под твоими руками во что-то красивое и изящное !
RE: Вдохновение и терпение - картины из рыбьих косточек
+4
Восхитительно! Какая же вы, Татьяна, затейница! И ведь не поленились! Раз, уж, вы такая креативная, даю вам ссылку на потрясающего фотографа Карла Уорнера (Carl Warner):

https://www.google.es/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB+%D1%83%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80&espv=2&biw=1920&bih=950&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiUsaaDk9PRAhVCbxQKHX1bCj4QsAQIHA#imgrc=xdQymnvVB9OKSM%3A

После этого, вы наверняка, еще больше полюбите фрукты и овощи...
RE: Вдохновение и терпение - картины из рыбьих косточек
+3
Большое спасибо, Валерия! Просто я обожаю всё пропускать через свои руки и всегда с вопросом к себе-"смогу ли ?" ... ссылкой заинтриговали меня, ушла по указанному адресу ... )))

Последние материалы

  • Наши поздравления с Новым 2024 годом
  • Какое удивительное превращение! Передо мной в знойное безветрие на ясном и чистом небе рождалась величественное грозовое представление
  • В моей размеренной и спокойной провинциальной жизни случилось важное для меня событие - об этом я даже не смела мечтать. Делюсь с вами!
  • В 55 лет жизнь только начинается! - банальная фраза, знакомая если не всем, то большинству. Но у меня реально мир раздвинул свои горизонты
  • Видео о масклетá (пиротехнике) в праздник Фальяс 2023 года в простом рабочем районе испанского города Валенсии