Ежегодно известный туристический портал TripAdvisor определяет победителей в номинации "Выбор путешественников". Нынче российский Эрмитаж вошел в топ-10 лучших музеев мира.

Потоки туристов в Эрмитаже

Потоки туристов в Эрмитаже

В мировом списке музеев представлен 591 объект. Чтобы выбрать среди них 25 лучших музеев, в течение года сервис TripAdvisor собирает отзывы туристов в разных странах и на их основе выбирает победителей.

Российский музей сумел пробиться не только в 25 лучших музеев мира в 2015 году, но и попасть в топ-10, заняв шестую строчку.

На первом месте - Нью-йоркский Метрополитен-музей, на втором - музей Орсе в Париже, третью позицию занял Чикагский институт искусств. Также в десятку попали музей Прадо в Мадриде, французский Лувр, петербургский Эрмитаж и Зимний дворец, Национальная галерея в Лондоне, Национальный музей в Амстердаме, стокгольмский музей Ваза и Национальный антропологический музей в Мехико.

Еще одно достижение, хотя и не в топе. Среди 25 лучших культурных объектов мира на 13-ом месте расположился петербургский храм Спаса-на-Крови.

Храм Спаса-на-Крови

Храм Спаса-на-Крови

И прорыв. Санкт-Петербург, несмотря на санкционные перепетии, был признан лучшим туристическим направлением Европы в 2015 году. Северная столица удостоилась премии World Travel Awards Europe в номинации "Ведущее европейское направление 2015". Награждение состоялось в Италии, на острове Сардинии. Жюри отметило: Петербург - "город с богатейшей историей, вековыми традициями и блестящим будущим".

Последние материалы

  • Наши поздравления с Новым 2024 годом
  • Какое удивительное превращение! Передо мной в знойное безветрие на ясном и чистом небе рождалась величественное грозовое представление
  • В моей размеренной и спокойной провинциальной жизни случилось важное для меня событие - об этом я даже не смела мечтать. Делюсь с вами!
  • В 55 лет жизнь только начинается! - банальная фраза, знакомая если не всем, то большинству. Но у меня реально мир раздвинул свои горизонты
  • Видео о масклетá (пиротехнике) в праздник Фальяс 2023 года в простом рабочем районе испанского города Валенсии