Рецепт приготовления папайи, как я уже писала в статье "Чудодейственная папайя", достался нам по наследству. Два человека в семье, кушая папайю, излечили язву желудка. И я всегда, при первых болях желудка, сразу же покупаю папайю. Поверьте, помогает!

Понимаю, что папайя для многих - продукт достаточно дорогой. Но, если подсчитать во сколько обходятся лекарства, всегда имеющие то или иное побочное действие, думаю, что кушать папайю вам будет дешевле. И главное, не только не вредно, но и всегда полезно. Лучшая профилактика многих заболеваний!

О том, как правильно выбрать папайю читайте в другой моей статье - "Выбираем папайю".

Рецепт профилактики язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

Ингредиенты: 1 папайя и вода. Все!

Приготовление:

1. Разрезаем папайю пополам по всей длине фрукта.

Разрезаем папайю пополам

Разрезаем папайю пополам

2. Ложкой очищаем мякоть от зерен. Стоп! - Зерна не выбрасываем! О том, как их можно использовать самым наилучшим образом читайте в моей статье "Папайя. Натуральная косметика и профилактика заболеваний".

3. Очищаем мякоть от кожицы (гораздо легче разрезать фрукт на крупные куски, и уж потом заняться кожей).

4. Разрезаем мякоть на кубики.

Разрезаем мякоть папайи на кубики

Разрезаем мякоть папайи на кубики

5. Перекладываем в стеклянную банку и покрываем простой водой (лучше из бутылки).

Покрываем кусочки папайи водой

Покрываем кусочки папайи водой

6. Храним в закрытой посуде в холодильнике.

Способ употребления:

Перед каждым приемом еды, минут за 15, съедается несколько столовых ложек (обычно я ем 3 ложки).

Папайя, если она хороша по качеству, хранится в таком виде спокойно несколько дней.

Увидите, как на 2-ой день вода становится желеобразной - образуются пектины, которые и являются натуральным консервантом продукта. Но, самое главное, они нам и нужны! Пектины, как губка, поглощают желчные кислоты и жиры, понижая тем самым уровень холестерина в крови. Препятствуют всасыванию токсичных веществ, и, наоборот, способствуют размножению полезных бактерий.

Так что папайя, попадая внутрь, защищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, а также оказывает обезболивающее действие на пораженные язвами участки.

Другой полезный и простой рецепт из папайи

Мякоть папайи смешиваем с натуральным апельсиновым соком - конечно же, лучше со свежевыжатым! Пьем и заряжаемся витаминами на весь день! Ни один грозный начальник нам отныне не страшен!

Очень вкусно! А содержание витамина С в таком соке покроет, думаю, что не ошибусь, необходимую дневную потребность в этом витамине.

Апельсиновый сок можно заменить соком грейпфрута или помело - мексиканцы, понимающие толк в народной медицине, так и делают.

Сок из папайи и апельсина

Сок из папайи и апельсина

Надеюсь, что наши оздоровительные рецепты целебной папайи вам помогут! Не думайте, что они исцеляют только определенные заболевания. Мы узнаете больше о полезных свойствах папайи и ее применении в домашних условиях, прочитав мою заметку "Папайя. Натуральная косметика и профилактика заболеваний".

Есть папайю всегда полезно! Папайя является профилактическим натуральным средством от многих заболеваний!

Комментарии  
RE: Папайя - средство лечения язвенных болезней
Это,наверное,не только полезно,но и вкусно?!
RE: Папайя - средство лечения язвенных болезней
Таьяна,спасибо за вопрос. Как-то я упустила этот момент. Папайя свежая и зрелая, об этом я напишу в другой статье, очень вкусная и сладкая.
RE: Папайя - средство лечения язвенных болезней
valestok, огромное спасибо за рецепты!!! Обязательно воспользуюсь и поделюсь с друзьями.
RE: Папайя - средство лечения язвенных болезней
Спасибо вам, Татьяна! Не могу утверждать на 100%, что всем папайя помогает, но тут я основываюсь на наш семйный опыт, и мой лично.

Последние материалы

  • Наши поздравления с Новым 2024 годом
  • Какое удивительное превращение! Передо мной в знойное безветрие на ясном и чистом небе рождалась величественное грозовое представление
  • В моей размеренной и спокойной провинциальной жизни случилось важное для меня событие - об этом я даже не смела мечтать. Делюсь с вами!
  • В 55 лет жизнь только начинается! - банальная фраза, знакомая если не всем, то большинству. Но у меня реально мир раздвинул свои горизонты
  • Видео о масклетá (пиротехнике) в праздник Фальяс 2023 года в простом рабочем районе испанского города Валенсии