Наступила праздничная пора карнавалов. В Испании карнавалы проходят во многих городах. Одни из них очень известны, другие меньше, но все они красочны и интересны каждый по-своему.

Мы уже рассказывали о карнавалах. Трижды нам посчастливилось побывать на карнавале в городе Винарос (Кастельон), и до сих пор вспоминаем радость и веселье людей. И яркие краски праздника.

Карнавал в Винаросе

Карнавал в Винаросе

Винарос славится своими пляжами и симпатичными бухтами и территориально находится на побережье Коста дель Асаар.

Одна из бухт в Винаросе

Одна из бухт в Винаросе

Помимо природных достоинств побережья в этом городе вы можете насладиться отменной средиземноморской кухней, включающей разнообразные морепродукты. Особенно гордятся местные жители своими креветками, которые так и называют "Креветки Винароса (Langostinos de Vinaròs)".

Морские пейзажи Винароса

Морские пейзажи Винароса

Не очень далеко от Винароса на побережье располагается и известный город Пеньискола, весьма любимый туристами. Но, помимо этого, вы можете посмотреть или отдохнуть летом еще и в таких местечках, как Алькоссебре и Беникассим.

А если хотите в горы, то до них от Винароса рукой подать. И найдете там много небольших и уютных средневековых поселений - Морелья, Сан Матеу и много других. Если, конечно, не поленитесь углубиться вглубь. О некоторых из них мы тоже рассказываем в наших статьях.

Алькоссебре. Город в тумане

Алькоссебре. Город в тумане

А карнавал в Винаросе всегда проходит зимой. В этом 2017 году его празднуют в городе с 17 по 27 февраля. Вот ссылка на официальный сайт карнавала на испанском языке - Carnaval de Vinaròs

Город Винарос на побережье Средиземного моря

Веселого вам праздника!

А мы предлагаем посмотреть ролик с нашими фотографиями о карнавалах в Винаросе:

Последние материалы

  • Наши поздравления с Новым 2024 годом
  • Какое удивительное превращение! Передо мной в знойное безветрие на ясном и чистом небе рождалась величественное грозовое представление
  • В моей размеренной и спокойной провинциальной жизни случилось важное для меня событие - об этом я даже не смела мечтать. Делюсь с вами!
  • В 55 лет жизнь только начинается! - банальная фраза, знакомая если не всем, то большинству. Но у меня реально мир раздвинул свои горизонты
  • Видео о масклетá (пиротехнике) в праздник Фальяс 2023 года в простом рабочем районе испанского города Валенсии